Четверг, 02.05.2024, 10:19

МОДО "ЦДО" с. Койгородок

Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Обменялись опытом
Обменялись опытом

Стали доброй традицией ежегодные встречи педагогов дополнительного образования из Койгородского, Сысольского и Прилузского районов. В этом году местом встречи стала койгородская земля.     27 ноября на базе Центра дополнительного образования прошла 3 межрайонная конференция «Реализация дополнительного образования детей в современных условиях».

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратилась начальник Управления образования администрации МР «Койгородский»  Василевская А.А. Своим выступлением она обратила внимание на возрастающую  роль дополнительного образования в современных условиях ФГОС. Приятным подарком для гостей стала музыкальная открытка вокальной группы «Синяя птица» под руководством Смирновой А.Т.

На пленарном заседании, проводимом методистом Управления образования Жуковой И.В., свои доклады представили не только гости из соседних районов, но и наши коллеги. О включении педагогов дополнительного образования в реализацию единой методической темы в своём выступлении говорила методист Центра Сорвачёва С.Н.. Вклад родителей в реализацию детских творческих проектов стало темой доклада Тураевой С.Г.. Начальник палаточного лагеря «Дружба» при Центре дополнительного образования Королёва Л.А. акцентировала внимание слушателей на значимости личностного развития ребёнка в условиях туристско-краеведческого лагеря.

Не менее интересной была вторая половина конференции, на которой были представлены открытые занятия и мастер-классы по различным направлениям. Стандарты нового поколения предусматривают использование системно-деятельностного подхода при построении урока. Открытые занятия показали, что наши педагоги неплохо владеют современными технологиями. Коллективную работу «Моя улица» с использованием техники оригами создали учащиеся 1 «а» класса на занятии Каревой С.И. Очень активными были и дети из 2 «а» класса, изобразившие характер сценических образов и способы представления их внутреннего мира на театральной студии Тураевой С.Г.

Итоги работы были подведены за круглым столом в тёплой дружеской обстановке. Гости не только положительно отозвались о работе наших педагогов, но и высказали предложения по поводу самой организации конференции. Завершением деловой встречи стало вручение сысольским коллегам переходящего символа конференции.

Просмотров: 374 | Добавил: lezlikova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2013  »